본문 바로가기
  • HOME
  • 경북도청 홈페이지>소통참여>도민의소리>자유게시판

자유게시판

제목
코로나19 지정병원에서 기존 중증 입원환자의 퇴거명령은 부당합니다.
  • 등록일2020-02-25 13:19:35
  • 작성자 손혜진
작성자 IP
59.24.21**.***
내용
코로나19로 인해 정부에서 정하는 의료원, 병원급은 코로나전담병원(지정병원)으로 관리한다고합니다.
2월 28일까지 퇴거조치를 하라고 하는 상황인데 하루를 다투는 건강상태가 위중한 중증환자들은 어떻게 하나요?

요양병원에 계시다 중환자실로 오신 분들은 기존 요양병원으로 다시 돌아간다고하지만(이 경우도 안받아 주는 경우 많음) 자택에서 지내시다가 중환자실로 입원한 경우는 집으로 돌아가란 답변만 돌아 올 뿐입니다.

중환자를 어떻게 집으로 모시나요? 상식적으로 말도 안되고 정부도 병원측도 나몰라라하는 것으로 밖에 안보입니다.
옮길 수 있는 주변 병원으로 연계해달라는 요청에도, 지금 현재 갈 수 있는 병원이 없다. 개인적으로 알아봐야한다.
우리도 정부에서 내려온 지침이라 어쩔 수 없다.라는 어이없는 대답만 듣고있자니 참으로 막막합니다.

개인적으로 수십군데 전화해서 알아봤지만 지금 현재 입원가능한 병원이 없고 알아보는 것도 한계가 있습니다.
연계해주는 병원도 없이 기존 중증환자들을 나가라고 하면 환자와 보호자는 어떻게 하라는건가요.
대책도 없이 날짜만 정해주고 그때까지 나가라고하는 것은 정말 이해안되고 부당하다고 생각합니다.

경상북도 코로나19전담병원 격리병동의 소산을 위해서라도 다른 병원으로의 연계를 해주어야할 필요성이 있고,
연속적인 치료와 관리가 필요한 중증환자들에 한해 잔류할 수 있는 방안도 내놓아야 합니다.
(강원도 속초의료원의 경우, 입원환자 전원 주변 병원으로 연계하여 원활한 소산이 이루어지고 있다고 합니다.)

국가적으로도 코로나19로 의료사각지대에 놓인 중증환자들에 대한 의료시스템을 재정비 할 필요가 있습니다.
하루 속히 해결방안을 속구하여 의료진, 환자들을 포용할 수 있길 바랍니다.


청와대 국민청원 서명부탁드립니다.
https://www1.president.go.kr/petitions/Temp/6ksrLw

의견리스트

휴대폰인증
담당부서 :
전화번호 :
페이지 만족도 및 의견

이 페이지에서 제공하는 정보에 대하여 만족하십니까?